В Сосногорске автодорогу местного значения, по которой проходит школьный маршрут, должны отремонтировать до 31 августа

На интернет-портале госзакупок размещена заявка на выполнение работ по приведению в нормативное состояние дороги общего пользования местного значения от дома №9 по ул.Гоголя в Сосногорске до пересечения с трассой Сыктывкар - Ухта - Усинск - Нарьян-Мар. Общая протяженность подлежащего ремонту участка составляет 1,2 км.

Начальная стоимость закупки составляет 14,7 млн рублей. Организации, желающие выполнить заявку, в срок до 5 июля могут подать документы для участия в электронном аукционе. 7 июля конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен дорогов.

В проектной документации указано, что подрядчик должен выполнить работы до 31 августа 2022 года.

Строителям необходимо снять деформированные асфальтобетонные покрытия, а затем уложить дорогу новым асфальтом. Ширина укладки должна составлять 6 м, толщина слоя - 4 см.

В течение 48 месяцев после подписания актов приема выполненных работ подрядчик несет гарантийные обязательства. В случае выявления дефектов и повреждений в течение гарантийного срока подрядчик обязан будет устранить все нарушения за собственный счет.

По поручению главы Коми Владимира Уйба на приведение в нормативное состояние автодорог, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов, городам и муниципалитетам выделено 800 млн рублей.