Металлурги и правительство обсудят развитие производств с высокой добавленной стоимостью

В ходе совещания с докладом выступит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Российские металлургические компании обсудят развитие производств с высокой добавленной стоимостью в ходе выездного правительственного совещания в Перми, которое запланировано на 30 марта. Это следует из повестки заседания, имеющейся в распоряжении ТАСС.

В ходе совещания с докладом выступит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Речь пойдет как о продукции черной металлургии, так и об алюминиевых изделиях. На совещании ожидается выступление гендиректора крупнейшей алюминиевой компании "Русал" Владислава Соловьева, который расскажет о стимулировании внутреннего спроса на алюминий и алюминиевые изделия.

Также будут обсуждаться тенденции развития черной и специальной металлургии. Ожидается выступление вице- президента РСПП Виктора Клочая, который является председателем совета директоров "Русполимета", специализирующегося на выпуске спецсталей и кольцевых заготовок и дисков.

История совещаний

С начала 2016 года это уже второе правительственное совещание по металлургии. В феврале проблемы металлургов обсуждались в Магнитогорске на совещании под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. Тогда обсуждались, в частности, вопросы пересмотра тарифов РЖД, поддержки экспорта металлов, а также возможное стимулирование внутрироссийского спроса на металлопродукцию.