Ледовая переправа через реку Печора официально открыта

16 декабря комиссия в составе специалистов администрации, представителей подрядной организации "Темп-Дорстрой", сотрудников ГИМС произвела прием в эксплуатацию ледовой переправы через реку Печора на участке г. Печора – пос. Озерный.

Как сообщили в администрации, в ходе приемки пробурена лунка и произведено измерение толщины льда, максимальное значение на сегодня – 60 сантиметров.

По результатам замеров было принято решение об открытии ледовой переправы грузоподъемностью 3 тонны. Работы будут продолжены до тех пор, пока толщина льда не составит 80 сантиметров, после чего разрешенная грузоподъемность будет повышена до 25 тонн.

Обустройство ледовой переправы выполнено с соблюдением всех требований безопасности. Она оснащена необходимыми дорожными знаками, по обеим сторонам переправы выставлены щиты со спасательными кругами и баграми для использования при оказании помощи людям.

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта и сохранности ледового автозимника настоятельно рекомендуется не пренебрегать допустимой грузоподъемностью и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков, дистанцию и скоростной режим.